北京公务员考试

您当前位置:公务员考试网 > 北京人事考试网 > 北京公务员考试 > 招考信息 > 北京市2018年录用公务员大兴区考生面试成绩公示

北京市2018年录用公务员大兴区考生面试成绩公示

2018-03-13 17:39:59 北京公务员考试网 http://bj.huatu.com/gwy/ 文章来源:大兴人保局

  【导读】华图北京公务员考试网同步大兴人保局发布:北京市2018年录用公务员大兴区考生面试成绩公示--详细信息请阅读下文!更多资讯请关注北京华图微信公众号(bjhuatu),北京公务员培训咨询电话:400-010-1568

大兴区公务员职位考生面试成绩公布表

面试时间 职位代码 单位名称 报考职位 姓名 准考证号 面试成绩 专业成绩 综合成绩 面试考官组平均分 是否进入体检考察
3月8日上午 821576101 大兴区社会保险事业管理中心 信息化建设职位 李超 111072701128 87.18   79.40 79.350
吴玉洁 111150103201 81.06   75.41
杨洋 111150102522 80.74   73.93
刘帅 111150701819 77.58   70.79
田遥 111151000310 74.96   68.42
821576102 转移接续职位 杨春静 111150100323 74.54   70.58
肖璐 111151000425 89.04   76.08
解子丛 111150103605 72.89   67.63
张馨月 111151000307 77.71   69.48
卢蕊 111150702104 76.12   67.69
821576301 大兴区劳动监察大队 执法监察职位 孙绮雯 111056101510 弃考 弃考 34.13
杨鑫 111150201829 81.03 220 70.49
3月8日上午 221575201 大兴区统计局 统计宣传职位 豆洋洋 111071401203 88.47   79.24 85.204
刘琪 111150102503 84.47   75.24
王檬 111150200502 85.83   75.85
221577201 大兴区亦庄镇人民政府 产业发展职位 王冰楠 111070400927 77.93   74.90
王阳 111050400519 81.08   76.29
于子健 111070100426 88.96   78.36
高俊杰 111051800430 93.48   79.87
罗旭来 111071401618 79.41   72.08
221577202 公文处理职位 金秋曼 111150202427 79.95   74.98
徐晟轩 111150100906 92.46   77.67
3月8日上午 221576501 大兴区安定镇人民政府 基层党务工作职位 郝爽 111151001415 89.32   78.35 84.152
郭子樱 111150701321 83.98   75.68
相超品 111150103024 74.72   68.55
221576701 大兴区采育镇人民政府 综合文秘职位 赵瑶 111011201309 84.16   76.46
张宇星 111102000616 80.69   74.60
鲁婷婷 111090301623 82.42   75.46
高乐易 111074400908 81.94   74.97
张畅 111150101118 92.82   80.10
221576702 综合文秘职位 景慧敏 111150100724 87.32   74.35
3月8日上午 221577001 大兴区礼贤镇人民政府 综合管理职位 张翔宇 111151001011 89.23   78.30 85.136
221575301 大兴区住房和城乡建设委员会 工程管理职位 石瑞明 111060101406 83.21   76.11
周相磊 111050500811 86.02   76.64
周洋 111150700110 87.5   73.00
821575701 大兴区建设工程质量监督站 工程监督职位 侯建磊 111060100611 79.51   76.88
徐艺祯 111150202223 83.07   77.47
褚浩玥 111068701810 83.74   77.68
刘茹苹 111011200620 89.84   78.73
王士豪 111110600402 84.42   74.40
李紫薇 111150202518 84.82   74.29
3月8日上午 221576601 大兴区北臧村镇人民政府 综合管理职位 刘岩岩 111090100514 83.95   78.10 84.578
刘玲玲 111150103422 84.34   77.67
程静 111074101514 83.22   75.61
221576602 综合管理职位 王琦 111070402029 83.34   75.86
吴达 111122202418 76.98   72.30
李晨曦 111060100415 83.63   74.25
221577101 大兴区魏善庄镇人民政府 综合文秘职位 赵丽娜 111150202402 88.14   78.07
221577102 综合文秘职位 王雪婷 111150200220 84.07   74.47
张海洋 111150101006 89.36   75.31
丁侨臣 111151001519 88.75   73.94
3月8日下午 821576103 大兴区社会保险事业管理中心 医疗机构管理职位 王红 111150701817 77.25   74.94 81.562
杨佳园 111150101404 78.62   75.56
李灿 111021101107 90.97   79.74
王丹丹 111151000304 77.39   71.95
陈召弟 111021100801 71.93   66.28
821576201 大兴区劳动人事争议仲裁院 案件审理职位 李婧 111100400729 87.1   78.93
张晓雅 111150103401 86.59   77.55
荆薇 111100101628 78.98   71.80
原伟杰 111074400311 75.62   69.75
821576202 案件审理职位 郭玥 111122202926 弃考   34.06
王蕊 111150202017 78.14   69.63
朱冬梅 111150200209 88.39   74.76
张冉 111151000509 73.4   65.89
821576302 大兴区劳动监察大队 执法监察职位 霍国强 111151000305 85.88 180 69.81
821576303 执法监察职位 杨晨 111029101521 91.61 240 81.31
3月8日下午 221577401 大兴区榆垡镇人民政府 规划建设职位 崔岩 111140801828 88.1   79.11 84.351
221577402 财会职位 甄海迪 111151000514 87.68   74.22
221576901 大兴区旧宫镇人民政府 综合文秘职位 王瑄 111013001222 83.47   77.86
魏建云 111021001923 87.46   79.04
范博华 111020600617 82.17   75.96
张海满 111012201803 87.77   78.76
张震宇 111074700803 87.25   77.69
221576902 综合文秘职位 李烨楠 111150200515 85.26   75.69
周玉兰 111150101511 86.32   75.72
董红环 111110101014 81.86   71.93
代尚晞 111100101406 78.94   69.78
赵金响 111150202505 75.93   66.09
3月8日下午 221574701 大兴区发展和改革委员会 项目管理职位 易立 111150101630 90.49   82.68 86.419
任思佳 111150700201 弃考   34.88
孙晴 111150702217 86.1   77.49
221574702 法规工作职位 臧翊辰 111150103620 90.7   80.35
郑宇 1110211014 83.83   76.79
王佳佳 111150201407 83.91   76.33
221574703 产业发展管理职位 吕晓 111140801812 84.51   78.38
侯正红 111074700822 87.86   78.12
王钰乔 111070402021 81.07   74.72
221574704 社会发展管理职位 齐美山 111150702220 84.98   79.87
肖纯梅 111110401422 85.99   79.43
赵梦佳 111150103407 91.17   80.40
3月8日下午 221576801 大兴区黄村镇人民政府 信息宣传职位 晏晓嵩 11115020011 90.78   76.45 89.300
221576802 综合文秘职位 李晶 111170500424 92.05   84.34
821575801 大兴区财政局财政监督检查所 财会职位 周小曼 111050500527 89.51   82.01
刘智博 1111501035 88.73   75.49
曹寅 111150101623 86.97   72.61
821575901 大兴区国库支付中心 财会职位 党营营 111074401212 88.69   80.16
任硕 111070303127 89.14   75.88
李囡 111130801727 92.22   77.11
821576001 大兴区财政局绩效考评中心 财会职位 王一品 111070301305 弃考   33.94
孙蕾 111150201307 85.61   73.43 否(面试成绩未达到所在小组平均分)
陈翔 111068700905 弃考   30.50
3月8日下午 221577301 大兴区瀛海镇人民政府 规划建设管理职位 张晓彤 111150102822 91.04   80.27 83.637
李莲欣 111150100719 87.39   75.95
221574801 大兴区卫生和计划生育监督所 行政管理职位 周玲玲 111150103306 78.94   71.91
刘苏丽 111052204611 78.8   71.78
关聪 111150102924 78.17   71.21
白雪娇 111150102802 79.08   71.42
徐宁 111151000109 90.21   75.86
221577501 大兴区长子营镇人民政府 规划设计职位 王鑫 111021001120 弃考   32.50
221577502 综合管理职位 陈莹超 111072702901 83.69   78.10
王子林 111100102325 90.33   79.79
林润红 111050502711 81.41   74.46
刘慧 111052201410 84.78   76.14
任丽臻 111056100403 79.8   73.59
3月9日上午 221575002 大兴区环境监察支队 环境监察二岗职位 陈阳 111021001212 91.44 200 77.13 87.626
闫哲 111150200924 91.33 220 77.78
李辰 111150200310 89.42 220 76.11
贾昊 111150200707 90.88 220 74.87
施鹏 111150200904 79.71 220 70.59
王田 111150100905 89.5 260 75.95
陈宁 111150102818 86.26 240 73.32
李斌 111150201105 82.5 220 70.81
王慧聪 111150102905 弃考 弃考 30.75
221575003 大兴区环境监察支队 信访处理职位 吴双贤 111150201123 80.68 220 72.80
陶瑞媛 111150700630 94.54 240 77.65
3月9日上午 221576401 大兴区高米店街道办事处 党建人事管理职位 罗娟 111050502514 67.84   70.61 80.595
孙嫣源 111050502723 80.41   76.27
齐奇 111150101425 92.88   80.13
王思思 111020600822 弃考   32.38
申慧博 111090102307 81.33   72.67
221574901 大兴区水务局 财会职位 王一凡 111074700613 85.99   80.31
余芳 111150201602 83.6   76.99
马晓明 111064101203 78.82   73.85
孙天 111151000903 85.03   75.33
樊宇飞 111150701425 63.53   61.45
821575501 大兴区水政监察大队 水政监察职位 桂斌 111150102819 86.52 160 67.78
3月9日下午 221575001 大兴区环境监察支队 环境监察一岗职位 张兵 111150701316 91.67 220 75.46 84.638
凡红梅 111150102520 82.99 180 70.42
邵林武 111160201723 77.61 200 67.66
张泽阳 111071300926 93.06 280 76.95
杜宪雄 111150700226 弃考 220 40.38
张冬琳 111150201201 77.89 220 66.45
221575101 大兴区动物卫生监督所 综合管理职位 张帆 111151001525 77.41   72.14
王迪 111150201125 83.63   74.13
刘新蕾 111150701408 89.4   74.26
821575401 大兴区史志办公室 年鉴编纂职位 高韦懿 111012200702 80.46   75.92
郑彦宁 111071405013 85.14   77.63
张思瑶 111150101216 91.76   78.38
3月9日下午 221574902 大兴区水务局 水利工程管理职位 王凯林 111029500712 82.28   76.33 79.621
于冠雄 111110101722 80.46   74.98
徐鹏飞 111011101022 75.41   72.27
何苗苗 111012201117 67.38   65.57
黄涛 111071402424 弃考   29.81
221574903 水资源管理职位 杨会玲 111150100726 75.25   74.00
张广恪 111150701813 87.58   79.04
陈瑜 111150102923 79.98   73.99
孟淑霞 111150201716 80.85   74.05
卢佳琳 111150102410 78.56   71.91
821575601 大兴区水利工程质量监督站 工程质量监督职位 李端阳 111150100309 84.77   73.14
豆晓军 111064102319 83.31   72.41

  大兴区大学生村官(选调生)职位考生面试成绩公布表

  面试时间:2018年3月9日 职位代码:229092801 单位名称:大兴区人力资源和社会保障局

分组 姓名 准考证号 面试成绩 每组平均分 综合成绩 综合排名 是否进入体检和考察环节
上午三组 张雨生 111090200924 90.07 81.13 84.91 1
韩林璞 111122101928 91.03 81.33 10
王晓丽 111090302208 89.68 81.09 12
何临 111122203022 91.71 80.48 18
李在坤 111100100826 88.98 80.24 21
卫蒙蒙 111122201002 84.65 78.26 35
杨雯舸 111122100114 83.27 76.45 42
隋易橦 111122101121 85.03 75.70 45
陈佳琪 111070101801 81.96 75.17 48
商宇航 111150101001 26.30 46.96 未达到所在小组平均分 不可进入体检和考察环节
付梦瑶 111150200626 80.51 73.07
刘利 111122202217 80.42 75.21
上午四组 卢艳洁 111029500419 90.19 82.99 79.28 28
田晶飞 111080501910 85.16 79.02 29
乔小河 111090101623 88.32 78.35 34
柯芳芳 111150102315 88.33 78.23 36
任蒈 111150100710 88.03 77.70 37
汤伟冲 111090100530 85.23 75.43 46
李静悦 111150102616 84.08 75.42 47
张未时 111074100827 74.47 70.67 未达到所在小组平均分 不可进入体检和考察环节
赵嫒滢 111074701527 77.09 71.92
姚婷 111070302307 72.51 70.26
王宁 111090201128 79.53 74.27
黄琳 111080100226 0.00 34.44 面试缺考
上午五组 苗晓鹏 111029101023 93.08 83.95 84.79 2
杨颖 111029500107 89.79 82.21 6
狄建国 111070101528 90.50 80.63 16
张金明 111029501126 85.29 78.40 33
胡晰 111056102013 85.26 77.26 40
宋秀鸣 111021001328 84.45 76.16 43
王璇 111022100824 83.70 75.29 未达到所在小组平均分 不可进入体检和考察环节
郑仕晴 111150102606 69.95 68.10
李爽 111021900406 80.75 74.06
刘 彦华 111021101201 80.49 76.56
钱晓萌 111120501527 82.23 78.24
杜立娟 111052203429 81.89 75.82
下午三组 贾婉彤 111021102024 92.19 86.59 83.03 5
唐恬 111021000828 89.35 82.11 7
孙绮 111072701829 89.48 81.74 9
刘国臣 111070303201 89.54 81.15 11
李贵 111074700611 89.05 81.09 12
张馨月 111150101310 88.61 80.93 14
许沁心 111074700804 87.77 80.01 22
周兰 111020500804 87.88 79.82 24
赵响 111150700811 90.29 78.96 30
康淼淼 111021101208 82.68 75.40 未达到所在小组平均分 不可进入体检和考察环节
范文虎 111150100313 79.70 73.41
马晨晨 111050503705 85.70 75.98
庞雅心 111150202524 78.67 72.96
林树珅 111071301605 86.04 78.71
刘佳宁 111120500510 84.97 78.74
姚全杰 111070301529 86.42 77.96
滕艳 111122200418 83.77 77.89
董振斌 111150702018 0.00 32.88 面试缺考
下午四组 严明 111090100608 91.72 83.97 83.49 4
田凯旋 111011200609 88.37 82.00 8
胡智凯 111021900825 89.39 80.45 19
张艾迪 111074701922 84.77 79.57 26
王瑞璇 111051800102 84.61 78.43 31
王炜硕 111122201413 88.28 77.39 38
李满堂 111120500926 88.62 77.31 39
李蓉 111074101413 85.60 76.55 41
顾鹏程 111052203103 86.11 75.99 44
安彦璟 111021002003 76.50 71.88 未达到所在小组平均分 不可进入体检和考察环节
王宁 111029100614 79.45 73.73
杨利芳 111101700225 80.37 76.62
袁俊 111072702501 81.32 75.60
李欣 111011202004 80.89 74.88
余帅 111011100110 77.80 72.28
孙宝密 111050501516 83.46 76.86
王丹 111051801814 80.16 73.77
刘文文 111150102601 0.00 33.69 面试缺考
下午五组 周晓晴 111064102314 94.05 87.16 83.53 3
刘晓凤 111122100802 89.87 80.75 15
刘小梅 111052201721 87.79 80.58 17
谢雨杉 111060101628 91.03 80.39 20
魏向 111150101524 88.80 79.96 23
刘笑笑 111090100124 87.86 79.62 25
司倩宇 111151001211 89.07 79.54 27
付迪 111150102709 88.09 78.42 32
辛芸娜 111068701928 85.39 76.88 未达到所在小组平均分 不可进入体检和考察环节
王美智 111068703017 86.04 76.83
刘学维 111050500918 82.20 75.98
徐雅雯 111068703403 83.02 75.76
徐梦诗 111068703302 84.13 75.13
于珊珊 111051801702 85.57 77.41
李士敏 111068701923 86.87 78.62
王新竹 111068700203 84.72 78.67
康珊珊 111068701321 0.00 33.13 面试缺考
马皓喆 111064104121 0.00 34.00
提示:1.进入体检考察阶段的考生,在面试成绩公布后将由招考单位自行通知,请保持通讯畅通!
2.个别参加面试人数与录用计划数比例低于3:1的职位,报考人员面试成绩应达到其所在面试考官小组使用同一套面试题本面试的所有人员的平均分或者招录机关在面试公告中确定的面试合格分数线,方可进入体检和考察。(大学生村官(选调生)职位参加面试人数与录用计划数比例为85:30,低于3:1。)
2018年3月13日
(编辑:刘冉)
北京华图:bjhuatu
想考上公务员的人都关注了我们!
立即关注

10万+
阅读量
10w+
粉丝
10000+
点赞数

联系我们
微信二维码

北京华图教育官方微信

北京华图

北京市海淀区花园路7号新时代一层

北京华图宏阳教育文化发展股份有限公司分公司

客服热线:400-010-1568

网站:http://bj.huatu.com

  • 牡丹园校区
  • 西城校区
  • 朝阳校区
  • 顺义校区
  • 大兴校区
  • 昌平校区
  • 平谷校区
  • 房山校区

海淀区花园路7号新时代大厦一层

客服热线:400-010-1568

网站:http://bj.huatu.com

西城区阜成门万通新世界A座1211

客服热线:010-58463857

网站:http://bj.huatu.com

朝阳区定福庄北里一号院鲁班大厦809室

客服热线:010-59453600/57237009

网站:http://bj.huatu.com

顺义双兴北区10号楼底商(北城根路与光明北街交叉路口)

客服热线:010-57282681

网站:http://bj.huatu.com

大兴区金星西路绿地中央广场B座609室

客服热线:010-58463856

网站:http://bj.huatu.com

昌平区政府街4-3号特步专卖店二楼(昌平二中斜对面)

客服热线:010-57282680

网站:http://bj.huatu.com

平谷区建设街229号二层(平谷六中北路口往西50米)

客服热线:010-59146957

网站:http://bj.huatu.com

房山区良乡拱辰南大街荣鹏花园底商

客服热线:010-57428000

网站:http://bj.huatu.com